Новости и репортажи

10 марта на базе школы с. Пашино состоялось заседание окружного общественного Совета Восточного образовательного округа.
Образование 28 февраля, 16:10

В Восточном образовательном округе подведены итоги межрайонного грантового конкурса «Школа будущего».
Образование 24 февраля, 11:24

До 1 марта выпускники школ могут успеть заключить с образовательными организациями или Управлением образования администрации Афанасьевского муниципального округа договоры о целевом обучении в Вятском государственном университете и педагогических колледжах.

Благодарим тех жителей кто уже откликнулся и поддержал проекты. Просим всех проявить активное участие в сборе денежных средств! Успех в реализации проектов зависит только от нас с вами!
Образование 21 февраля, 16:02

В регионе уже идет работа по проекту «Профессионалитет», на котором акцентировал внимание Президент России
Образование 16 февраля, 13:51

Торжественная церемония открытия состоялось сегодня в Центре культуры и досуга.

Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя. Об этом шла речь на заседании оргкомитета по проведению Года педагога и наставника при главе округа Е.М. Белевой.
Образование 30 января, 11:02

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ подвели итоги реализации федерального проекта «Цифровые профессии» в 2022 году. Благодаря проекту граждане могли получить дополнительное профессиональное образование бесплатно или со скидкой в сфере цифровых технологий.
Образование 30 января, 10:14

Продолжается сотрудничество Кировской области и всероссийских детских центров. Для детей региона определена квота на 2023 год. Так, в детский центр «Артек» будет направлено 140 детей и подростков, в «Орленок»— 38 детей, в детский центр «Смена»— 44 ребенка.

Счастливыми обладателями двух ПАЗов стали школы с. Гордино и д. Московская.Ключи от новых автобусов директорам школ торжественно вручил губернатор области А.В. Соколов.

Два дня на территории округа работала приписная комиссия. Главной целью приписной комиссии является первичная постановка на воинский учет, определение годности к воинской службе.

Уже с января более 20 тысяч педагогов региона получат зарплату с прибавкой.

Архивный сектор администрации округа посетили участники литературно-творческого клуба «Прикосновение» ДДТ пгт Афанасьево (руководитель Порубова Л.Н.). Тема, над которой работают руководитель и дети, «Моя семья в истории страны».

Кировская область войдет в программу по строительству служебного жилья для работников бюджетной сферы. Об этом заявил глава региона Александр Соколов сегодня на еженедельном совещании.
Образование 23 января, 13:00

Также выплаты будут получать педагоги, чьи ученики наберут 100 баллов по итогам ЕГЭ

27 января на территории Афанасьевского муниципального округа «высадится» «Снежный десант -2023».
Образование 09 декабря, 17:46

Поощрять лучших школьников района премией депутата областного Законодательного Собрания, директора Представительства АО «ОХК «Уралхим» в г. Киров В.И. Медведкова уже стало доброй традицией.

Сегодня состоялось вручение премии депутата Законодательного Собрания Кировской области В. И. Медведкова учащимся, которые показали отличные результаты в учебе, высокие спортивные достижения на областных и всероссийских соревнованиях, стали победителями и призёрами олимпиад.

В Центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Здесь как никогда царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.
Ничего не найдено