Школьный автопарк пополнился новыми автобусами

Счастливыми обладателями двух ПАЗов стали школы с. Гордино и д. Московская.Ключи от новых автобусов директорам школ торжественно вручил губернатор области А.В. Соколов.
Школьный автопарк  пополнился новыми  автобусами.
Новые автобусы пришли на замену старых, которые уже выработали свой ресурс эксплуатации и не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников.

Всего в Кировскую область в этом году передано 94 новых школьных автобуса. Закуплен транспорт на средства федерального бюджета. Обновление школьного автопарка — часть системной работы региона в рамках нацпроекта «Образование».

Новые автобусы отвечают современным требованиям к детским перевозкам - оснащены тахографами, навигационным оборудованием для мониторинга транспортного средства, устройством "Эра-ГЛОНАСС", проблесковым маячком, кнопками вызова водителя в каждом ряду сидений, ограничителями скорости - не более 60 километров в час и цветографическими схемами.
Фото - Управление образования