Как получить путевку в детские лагеря «Артек», «Орлёнок», «Смена»?

Продолжается сотрудничество Кировской области и всероссийских детских центров. Для детей региона определена квота на 2023 год. Так, в детский центр «Артек» будет направлено 140 детей и подростков, в «Орленок»— 38 детей, в детский центр «Смена»— 44 ребенка.
Как получить путевку в детские лагеря «Артек», «Орлёнок», «Смена»?.

Путевка в федеральные детские центры является мерой поощрения талантливых и одаренных детей, обучающихся в образовательных организациях области.

Все путевки предоставляются по итогам конкурсного отбора. Участниками конкурса могут быть дети, добившиеся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победители и призеры соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов в области культуры, искусства, науки, спорта и т.д.

Порядок предоставления путевки

План-график смен