Будущие призывники прошли приписную комиссию

Два дня на территории округа работала приписная комиссия. Главной целью приписной комиссии является первичная постановка на воинский учет, определение годности к воинской службе.
Будущие призывники прошли приписную комиссию.
С будущими призывниками беседовали председатель комиссии - военный комиссар Омутнинского и Афанасьевского районов Кировской области Д.Н. Бузмаков, глава округа Е.М. Белёва, члены комиссии. Они подробно расспросили каждого из молодых людей, явившихся на комиссию: есть ли у них жалобы на здоровье, наличествуют ли вредные привычки, где хотят служить будущие призывники и чем они увлекаются в свободное время.

Молодым людям было предложено заполнить несколько тестов, пройти медкомиссию, чтобы определить предварительную годность к прохождению воинской службы.

К первоначальной постановке на воинский учет в 2023 году подлежит 70 юношей, которым в текущем году исполнится 17 лет. Все 70 молодых афанасьевцев явились на комиссию и поставлены на воинский учет.
Юноши получили приписные свидетельства. Этот документ выдается военным комиссариатом и необходим при дальнейшем обучении или трудоустройстве.