Новости и репортажи

Компания «Уралхим» на протяжении многих лет ежегодно выделяет более 1 млн. рублей на поддержку культуры, спорта, молодежных и общественных проектов.

Сегодня состоялась вручение свидетельств на приобретение или строительство жилья молодым семьям. Счастливыми обладателями социальной выплаты стали многодетные семьи Бузмаковых Елены Ивановны и Ивана Евгеньевича, Макаровых Ольги Васильевны и Артема Васильевича, Русских Маргариты Валерьевны.

В Кировской области уже принят комплекс мер в поддержку семей военнослужащих, эта работа продолжается
Соцподдержка 16 февраля, 14:02

На эти цели выделено 2,4 млрд рублей.
Соцподдержка 27 января, 09:05

Губернатор Александр Соколов и первый замгендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин обсудили вопросы оперативного реагирования на обращения семей военнослужащих. С момента объявления частичной мобилизации сотрудниками ЦУР зафиксировано 805 сообщений по данной теме.
Соцподдержка 24 января, 17:31

На этой неделе под председательством главы округа Е.М. Белёвой состоялось заседание рабочей группы по вопросам оказания помощи членам семей граждан, призванных на военную службу в рамках мобилизации. Рабочая группа создана для организации межведомственного взаимодействия на территории округа.

Единое пособие на детей и беременных женщин начнет действовать с 1 января 2023 года. Оно объединит действующие меры поддержки семей с детьми от беременности женщины до исполнения 17 лет ребенку.

Удостоверение дает право супругам лиц, призванных на военную службу по мобилизации или лиц, принимающих участие в СВО, оформить бесплатный проезд в общественном транспорте.
Соцподдержка 24 ноября, 09:24

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства.
Соцподдержка 24 октября, 09:52

В последний путь его с воинскими почестями проводили вчера в родном посёлке.

Также расширен список категорий граждан, семьи которых имеют право на соцподдержку. В Кировской области по решению губернатора Александра Соколова меры социальной поддержки наряду с мобилизованными смогут получать семьи военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции по контракту, а также добровольцев.

С 13 октября детям (от 7 до 18 лет) граждан, призванных на военную службу по мобилизации, предоставляется право бесплатного проезда на общественном транспорте по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Афанасьевского района.

Помощь на основе социального контракта получат еще три жителя района. Такое решение сегодня приняла межведомственная комиссия.

Сегодня президент России Владимир Путин провел онлайн-встречу с избранными в сентябре губернаторами регионов.

Помощь на основе социального контракта получат четверо жителей района. Такое решение приняла межведомственная комиссия под руководством главы района Д.Ю.Буторина.

Внимание! Приглашаем жителей района принять участие в собрании по вопросу участия в ППМИ-2023!
Ничего не найдено