Сегодня состоялась вручение свидетельств на приобретение или строительство жилья молодым семьям. Счастливыми обладателями социальной выплаты стали многодетные семьи Бузмаковых Елены Ивановны и Ивана Евгеньевича, Макаровых Ольги Васильевны и Артема Васильевича, Русских Маргариты Валерьевны.
Три молодые семьи округа получат социальную выплату на улучшение жилищных условий.

В торжественной обстановке молодые семьи поздравила глава муниципального округа Е.М. Белёва.
- Мне очень приятно сегодня вручить эти свидетельства, которые помогут вам решить жилищный вопрос. Надеемся, что вы и дальше будете жить и трудиться на афанасьевской земле, что вы построите для своих детей счастливый дом, счастливую жизнь! – отметила Елена Михайловна.

Семьи получат выплаты в рамках реализации федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Бузмаковы планируют реализовать социальную субсидию на строительство индивидуального дома, семья Макаровых – на покупку дома, семья Русских – на погашение ипотечного кредита.

Напомним, претендовать на единовременную выплату могут семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, при условии, что возраст каждого из супругов не превышает 35 лет.