В последний путь его с воинскими почестями проводили вчера в родном посёлке.
Жители района простились с военнослужащим, погибшим при выполнении специальной военной операции на Украине.

Кораблёв Захар Альбертович родился 8 октября 1979 года. После окончания школы получил специальность землеустроителя. Участник боевых действий в Таджикистане и Чеченской республике. В последние годы служил по контракту в п. Мирный Кировской области.

43-летний уроженец п. Лытка Афанасьевского района ефрейтор Кораблёв Захар Альбертович за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, посмертно награжден орденом Мужества.

Проститься с бойцом пришли его родные, друзья, коллеги по службе, представители военкомата, районной администрации, администрации сельского поселения и просто земляки.

Соболезнования всем родным и близким от Губернатора Кировской области и от себя лично выразила исполняющий полномочия главы Афанасьевского района Е.М. Белёва.

- Горько сознавать, что из жизни уходят молодые, полные сил люди, которые могли бы сделать еще очень много. Это невосполнимая утрата и боль для каждого из нас. Выражаю глубокие соболезнования семье погибшего. Мы скорбим вместе с вами. Скорбит весь район, - отметила Елена Михайловна.

Захар навсегда останется примером для всех нас, примером отваги и героизма. Спи спокойно, боец!  Вечная память герою!