Удостоверение дает право супругам лиц, призванных на военную службу по мобилизации или лиц, принимающих участие в СВО, оформить бесплатный проезд в общественном транспорте.
В центрах «Мои Документы» выдаются удостоверения супругам военнослужащих, принимающих участие в СВО.

Выдача удостоверений ведется во всех центрах «Мои документы» Кировской области без очереди. Документ выдается в день приема.

Для получения удостоверения в МФЦ нужно предъявить:

- документ, удостоверяющий личность;

- справку военного комиссариата о мобилизации или документы, подтверждающие заключение контракта;

- документ, подтверждающий степень родства с военнослужащим (свидетельство о заключении брака);

- фотографию 3х4 см.

По муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Афанасьевского района супругам, несовершеннолетним детям военнослужащих также можно оформить бесплатный проезд.

Для этого необходимо обратиться в администрацию Афанасьевского района по адресу: пгт Афанасьево, ул. Красных Партизан, д. 5, кабинет № 13.

График работы: понедельник - четверг: с 07.45 до 17.00; пятница: с 07.45 до 15.45 (обед с 12.00 до 13.00).

При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт), свидетельство о рождении несовершеннолетнего.

Заявителю выдаются талоны на бесплатный проезд.

Дополнительные меры социальной поддержки предоставляются несовершеннолетним детям военнослужащих по 30.06.2023, но не более чем до дня достижения ими возраста 18 лет, супругам военнослужащих – по 30.06.2023.