Культура 19 декабря, 10:55

Первый этап областного фестиваля национального самодеятельного творчества ветеранов «Землею Вятской связаны навек» в г. Белая Холуница собрал коллективы Афанасьевского, Белохолуницкого, Верхнекамского и Омутнинского районов.
Культура 05 декабря, 17:18

Большой районный фестиваль народного творчества «Богата талантами земля Афанасьевская» объединил вокальные ансамбли и хореографические коллективы Афанасьевского района.
Культура 01 декабря, 15:19

30 ноября в Центре коми-пермяцкой культуры д. Московская прошёл просмотр концертной программы "Ȍтȍрлȍн гаж" ("Весёлое раздолье") на присвоение звания "образцовый" детскому фольклорному ансамблю "Шорок".

В субботу, 26 ноября, в Областном Доме народного творчества собрались семьи мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.Специально для них был организован большой праздник в честь Дня матери - «Улыбка мамы»

Лучших представительниц района чествовали сегодня в Центре культуры и досуга на торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Женщина года - 2022».

Министерство культуры Кировской области ежегодно проводит конкурсный отбор на лучшее муниципальное сельское учреждение культуры.

Традиционное мероприятие «День призывника», посвященное осеннему призыву афанасьевцев в ряды Вооруженных Сил РФ , состоялось сегодня в зале администрации района.

Впереди праздничные выходные. Учреждения культуры приглашают на мероприятия...

Торжественно и многолюдно было сегодня в Центре культуры и досуга. Свой 125-летний юбилей отметила любимая Афанасьевская центральная библиотека.
Культура Конкурс 14 октября, 15:07

Стартовало голосование за лучшую граффити-работу в Приволжском федеральном округе. Тема фестиваля в этом году — «Сквозь время».

«Соприкасаясь истоками»… Под таким названием в рамках празднования Года культурного наследия народов России на территории Афанасьевкого района прошла этно-встреча коми-пермяков и удмуртов.
Культура Праздники 20 сентября, 15:28

В рамках празднования Года культурного наследия народов России на территории Афанасьевского района пройдет встреча между коми-пермяками и удмуртами.

«На зарядку становись!» - давно забытый призыв был как никогда актуален сегодня. Накануне Дня физкультурника на площадке МКДЦ состоялась спортивная акция "Заряжайся здоровьем вместе с нами".

8 июля в пгт Афанасьево в 12:00 на площадке у МКДЦ пройдет акция-концерт, посвященная Дню семьи, любви и верности.

ХХII Областной фестиваль народного творчества «Северная Вятка»-2022, посвященный Году культурного наследия народов России, состоялся в субботу в городе Белая Холуница. Гостями мероприятия стали творческие коллективы Афанасьевского, Белохолуницкого, Верхнекамского, Нагорского, Омутнинского, Слободского, Зуевского районов, города Слободского и республики Коми.
Ничего не найдено