Большой районный фестиваль народного творчества «Богата талантами земля Афанасьевская» объединил вокальные ансамбли и хореографические коллективы Афанасьевского района.
В Афанасьевском районе состоялось торжественное закрытие Года культурного наследия народов России.

Именно они, учреждения культуры и творческие коллективы, на протяжении этого года были организаторами и непосредственными участниками мероприятий, посвященных Году культурного наследия народов России.

С пожеланиями дальнейших успехов к участникам мероприятия обратилась исполняющий полномочия главы администрации района М.Н. Ичетовкина.

- Всем, кто сделал этот год настоящим Годом культурного наследия народов России, я желаю не останавливаться на достигнутом! Открывайте в себе новые грани, придумывайте проекты и пусть о таланте каждого из вас узнают не только в районе, но и далеко за его пределами! – отметила Мария Николаевна.

На сцене яркое и самобытное творчество продемонстрировали более двадцати коллективов района. В зрительном зале не смолкали аплодисменты.

Самых активных работников культуры, внесших значительный вклад в сохранение и обогащение народного наследия, отметили Благодарностями Управления культуры администрации района.

- «Закрытие года» — носит чисто символический характер, и на самом деле ничего не заканчивается. Ведь для тех, кто посвятил себя народному искусству и ремеслу — это целая жизнь, которая не ограничивается одним годом. Наш край богат на таланты! А значит, дело сохранения культурного наследия будет процветать и дальше! – подвела итоги Е.М. Филатова, начальник Управления культуры.