Лыткинская библиотека - лучшее сельское учреждение культуры

Министерство культуры Кировской области ежегодно проводит конкурсный отбор на лучшее муниципальное сельское учреждение культуры.
Лыткинская библиотека - лучшее сельское учреждение культуры.

Это мероприятие входит в региональный проект «Творческие люди», нацпроекта «Культура», в рамках которого создаются условия для реализации творческого потенциала жителей Кировской области.

В 2023 году государственную поддержку в рамках данного проекта получат 11 сотрудников и 14 учреждений культуры Кировской области.

Среди них – Лыткинская библиотека и её заведующая Бузмакова Любовь Вячеславовна.

Денежное вознаграждение за победу в конкурсе из федерального бюджета составляет 159580 рублей при обязательном местном софинансировании  в размере 1 %.

Поздравляем с заслуженной победой!