Новости и репортажи

Региональное министерство информационных технологий и связи информирует владельцев и руководителей компаний, занимающихся разработкой и внедрением информтехнологий, о возможностях использования мер государственной поддержки, предусмотренных в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В Кировской области разработаны алгоритмы действий инвестора при реализации инвестиционных проектов для получения разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию.

Гордино, Шердынята, Казаковы, Угор, Васенки, Шулаи – такова география проведения единого «Дня профилактики» на территории Гординского территориального управления.

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

Важнейшим направлением деятельности полиции является обеспечение охраны общественного порядка. Активно оказывает содействие в этом, участвует в предупреждении и пресечений правонарушений добровольная народная дружина.

На следующей неделе начинаются встречи главы округа Е.М. Белевой с населением. Всего планируется организовать 25 собраний с жителями населенных пунктов муниципального образования.

На этой недели пенсионеры поселка продолжают обучение. К занятиям «Университета третьего возраста» добавились тренинги по работе на современных телефонах.

Российский союз сельской молодёжи при поддержке Минпросвещения РФ запустил акцию «Подвиг села: наставники». Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника в РФ.

На этой неделе состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта.

В этом году из областного бюджета будет выделен 51 млн рублей на ликвидацию старых поселковых свалок. Средства направят 18 муниципальным образованиям на ликвидацию 32 свалок.

На 13 марта 2023 года самые высокие надои в СПК-колхозе «Пролетарский» 21,7 кг и в ОАО «Агрофирме «Гордино» по 20,7 кг на 1 корову.

Совместный проект депутата Госдумы Рахима Азимова и просветительско-обучающей организации «Знание» реализуется ежегодно в течение пяти лет с целью поддержки инициатив, направленных на повышение качества жизни людей старшего поколения.
Безопасность 13 марта, 17:29

В 2022 году на территории Кировской области зарегистрировано 25 пожаров, произошедших из-за неосторожного обращения с огнем несовершеннолетних, что составляет 1,2% от общего количества пожаров. Травмировано 3 человека, ущерб составил 88 тыс. рублей, гибели людей не допущено.
ЖКХ 13 марта, 15:04

Губернатор дал поручения по итогам поездки в Афанасьевский муниципальный округ.
Соцподдержка 13 марта, 15:01

Дополнительные меры поддержки разработают и для родителей военнослужащих.

О приеме заявлений на предоставление субсидий на возмещение части затрат субъектам, осуществляющим развозную торговлю в отдаленных сельских населенных пунктах на территории Афанасьевского муниципального округа, не имеющих стационарной торговой сети

С 20 марта 2023 года все центры «Мои Документы» Кировской области переходят на новый режим работы.
Соцподдержка 13 марта, 10:50

По поручению губернатора Александра Соколова, в Кировской области установлены различные меры поддержки семей военнослужащих-участников СВО.

По данным Кировского ЦГМС - филиала ФГБУ "ВЕРХНЕ-ВОЛЖСКОЕ УГМС" днём 13 марта местами по Кировской области сохранится ветер порывами 15-20 м/с. На дорогах гололедица.
Безопасность 11 марта, 12:17

На этой неделе состоялось первое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Афанасьевского муниципального округа.
Ничего не найдено