Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Заседание КЧС и ОПБ прошло в администрации муниципального округа

Состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Афанасьевского муниципального округа.
Заседание КЧС и ОПБ прошло в администрации муниципального округа.
  1. О состоянии пожарной безопасности объектов образования, здравоохранения, культуры, объектов социального обеспечения заслушали государственного инспектора по пожарному надзору Афанасьевского муниципального округа А.П. Быданцева. Руководителям подведомственных учреждений даны рекомендации по пожарной безопасности объектов. Отчёт о проделанной работе комиссия рассмотрит на следующем заседании.

  1. О состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения в муниципальных образованиях доложил начальник 33 ПСЧ М.Н. Некрасов. Он обратил особое внимание начальников теруправлений и руководителей организаций на подготовку состояния и готовность эксплуатации пожарных водоисточников и противопожарного водоснабжения в зимнее время.

  1. О противопожарной защите жилого фонда при подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду 2023-2024 годов проинформировали начальники территориальных управлений муниципального округа. Подвел итоги государственный инспектор по пожарному надзору А.П. Быданцев.  В эту пятницу отопительный сезон стартует в муниципалитете, жители чаще затапливают печи с наступлением прохладной погоды. Поэтому решено продолжить проведение совместных рейдов, подомовых (подворовых) обходов в жилом секторе в целях информирования населения о мерах пожарной безопасности.

  1. Об итогах проведённых мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха людей в летний период 2023 года выступили начальники территориальных управлений. Купальный сезон прошел спокойно, проведен анализ по несанкционированным местам купания населения на территории муниципального округа. Рекомендовано начать работу по организации мест купания и открытие мест отдыха на следующий купальный сезон.

  1. О подготовке органов местного самоуправления, объектов теплоснабжающих и теплосетевых организаций к работе в осенне-зимний отопительный период 2023-2024 годов, уведомил заместитель главы администрации муниципального округа по вопросам жизнеобеспечения В.В. Харин. С 15 сентября начинается отопительный сезон в муниципальном округе, поэтому нужно обеспечить устойчивое снабжение тепловой энергией объектов жизнеобеспечения и населения в осенне-зимний период 2023/2024 годов. Усилить контроль за созданием нормативного запаса топлива на источниках теплоснабжения и осуществлять мониторинг его наличия в течение отопительного сезона - это задача теплоснабжающих организаций.

  1. Определение ограничительных и иных мероприятий, направленных на ликвидацию очага трихинеллеза. О таком вопросе повестки проинформировала начальник КОГБУ «Афанасьевская РайСББЖ» Е.В. Сапегина. На территории Афанасьевского муниципального округа установлены ограничительные мероприятия (карантин) на 1 год. Утвержден план.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie