В Кировской области пройдут командно-штабные учения

С 12 по 15 сентября на территории региона будут проходить командно-штабные учения по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.
В Кировской области пройдут  командно-штабные учения.

Они спланированы с целью оперативной подготовки и проверки готовности органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Кировской области и всех муниципальных образований.

На территории Афанасьевского муниципального округа в ходе учений проверят качество планирующих документов и взаимодействие органов управления различного уровня при решении учебных вводных.

Практические тренировки пройдут в Кирове, Кирово-Чепецке и Оричевском районе.