Новости и репортажи

В пятницу воспитанники и преподаватели Детской школы искусств пгт Афанасьево представили зрителям отчетный концерт «Волшебный мир искусства». Это своеобразное подведение итогов за прошедший учебный год. Желающих окунуться в прекрасный мир музыки и творчества детей в этот день собралось немало.

В пятницу в Центре культуры и досуга состоялся выпускной у людей старшего возраста.
Культура 29 мая, 10:56

Афанасьевская центральная библиотека присоединилась к 12-й Всероссийской акции «Библионочь-2023», которая в рамках Года педагога и наставника прошла под девизом «Читаем вместе». Нарядная фотозона, выставки книг и предметов рукоделия-с самого порога гости окунулись в атмосферу, стилизованную под школьные будни.

28 мая отметила свой 90-летний юбилей жительница с.Гордино Черанёва Анна Тихоновна.

28 мая – День пограничника… Сегодня обладатели зеленых беретов и фуражек отмечают свой профессиональный праздник. Ведь именно в этот день в 1918 году Декретом Совнаркома была учреждена Пограничная охрана РСФСР.

В Афанасьевском муниципальном округе вакцинированы более 4000 домашних птиц.

В России реализуется программа «ГосСтарт», направленная на повышение привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодежи.

Работы выполняются по договоренности Александра Соколова с Упрдор "Прикамье".

Информационное сообщение об итогах приема заявок и о результатах определения участников аукциона по продаже имущества

Уважаемые жители Афанасьевского муниципального округа! Ветеринарная служба сообщает, что в период с 22 мая по 4 июня 2023 года на территории нашего округа проводится отлов домашних животных без владельцев.

Уважаемые предприниматели Афанасьевского муниципального округа! Сердечно поздравляем вас с Днём российского предпринимательства! Предпринимательская деятельность — нелегкий, но важный труд. Вы умеете брать на себя ответственность, проявлять решимость, двигаться к намеченной цели, грамотно рассчитывая свои силы и ресурсы.

Афанасьевское территориальное управление ищет спасателей, которые будут дежурить на пляже в летний период.

В настоящее время по 2 июня 2023 года Управлением Роспотребнадзора по Кировской области организована «горячая линия» по вопросам детского отдыха, а также по вопросам качества и безопасности детских товаров.

Министерством лесного хозяйства Кировской области проводятся аукционы в электронной форме на право заключения договора аренды лесного участка.
Культура 25 мая, 17:34

В 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Культура» в Афанасьево открыли многофункциональный культурно-досуговый центр, в котором сейчас расположились детская библиотека и школа искусств.

По данным Кировского ЦГМС - филиала ФГБУ "ВЕРХНЕ-ВОЛЖСКОЕ УГМС":

23-24 мая на стадионе спорткомплекса «Иско» состоялся XXVIII традиционный спортивный фестиваль среди детей-инвалидов Кировской области «Улыбка-2023».

Специалисты компании «Ростелеком» восстановили повреждённый на территории Афанасьевского муниципального округа межстанционный кабель.

Новое оборудование для занятий с детьми поступило в Афанасьевский отдел социального обслуживания населения.

В муниципальные образования Кировской области отправилась новая партия автомобилей для медицинских организаций, оказывающим первичную медико-санитарную помощь. Два новых автомобиля переданы Афанасьевской центральной районной больнице.
Ничего не найдено