«Серебряное созвездие – 2024»: афанасьевцы в победителях

Шестой год подряд по инициативе депутата Государственной Думы Рахима Азимова проводится грантовый конкурс «Серебряное созвездие».
«Серебряное созвездие – 2024»: афанасьевцы в победителях.

Проект реализуется совместно с Кировской областной организацией «Знание». Его цель - поддержка инициатив, направленных на улучшение качества жизни людей старшего поколения.

В этом году за получение грантов боролись 100 претендентов. По итогам заседания экспертов победителями были признаны авторы 19 проектов из 14 муниципальных образований Кировской области.

Среди победителей - проект Афанасьевской центральной библиотеки «Серебряный стежок». Автор - Екатерина Валерьевна Запольских.

Общая сумма проекта-победителя составляет 37680 рублей. Основные мероприятия планируется реализовать осенью 2024 года.

Фото - газета "Призыв"