Новости и репортажи

В 2022 году охотничьи угодья Кировлес на территории округа площадью 113,3 тыс. га перешли в статус общедоступных охотничьих угодий (ООУ).

С 20 апреля 2023 года постановлением Правительства Кировской области №203-П на территории региона введён особый противопожарный режим.

В настоящее время на территории населенных пунктов муниципального округа идут весенние работы по уборке территорий частных подворий.

Министерство охраны окружающей среды Кировской области напоминает о сроках весенней охоты на птиц. Они установлены отдельно для южной и северной зон нашего региона.

Завершилось онлайн-голосование по выбору дерева-долгожителя Кировской области для участия во Всероссийском конкурсе «Российское дерево года- 2023».

Пожарный надзор просит быть более осторожными и бдительными в весенне-летний пожароопасный период.

Центр охраны и использования животного мира Кировской области информирует

В этом году из областного бюджета будет выделен 51 млн рублей на ликвидацию старых поселковых свалок. Средства направят 18 муниципальным образованиям на ликвидацию 32 свалок.

Министерство охраны окружающей среды Кировской области проводит общественные обсуждения.

Афанасьевский вяз, растущий на крутом берегу реки Камы, в этом году вновь претендует на участие в конкурсе «Российское дерево года».

Подведены итоги конкурса экологических гражданских инициатив «ЭкоГрИн» на территории Афанасьевского района.
Ничего не найдено