Установлены сроки весенней охоты на птиц

Министерство охраны окружающей среды Кировской области напоминает о сроках весенней охоты на птиц. Они установлены отдельно для южной и северной зон нашего региона.
Установлены сроки весенней охоты на птиц.
????В южную зону включены: Вятскополянский, Кикнурский, Кильмезский, Лебяжский, Малмыжский, Немский, Пижанский, Санчурский, Советский, Тужинский, Уржумский и Яранский районы.

Сроки весенней охоты в южной зоне:
- на селезней и гусей - с 19 апреля по 28 апреля;
- на глухаря, тетерева и вальдшнепа - с 24 апреля по 3 мая.

????К северной зоне отнесены: Арбажский, Афанасьевский, Белохолуницкий, Богородский, Верхнекамский, Верхошижемский, Даровской, Зуевский, Кирово-Чепецкий, Котельничский, Куменский, Лузский, Мурашинский, Нагорский, Нолинский, Омутнинский, Опаринский, Оричевский, Орловский, Подосиновский, Свечинский, Слободской, Сунский, Унинский, Фаленский, Шабалинский, Юрьянский районы и город Киров.

Сроки весенней охоты в северной зоне:
- на селезней и гусей - с 26 апреля по 05 мая;
- на глухаря, тетерева и вальдшнепа - с 01 мая по 10 мая.

Охота на селезней с подсадной уткой установлен единый для обоих зон срок - с 15 апреля по 15 мая.