Волонтерство 11 сентября, 10:50

На территории Кировской области проводится исследование, направленное на изучение особенностей добровольческой (волонтерской) деятельности, на выявление проблем и перспектив развития добровольчества (волонтерства) на территории Кировской области.

Вопрос о ремонте дороги жители деревни В-Кедра Пашинского территориального управления поднимали уже не раз.

В рамках своей деятельности Управление Росреестра по Кировской области оказывает гражданам и юридическим лицам правовую помощь по вопросам, входящим в его компетенцию. В этих целях для жителей области в 2024 году проводятся тематические «горячие линии».
ГО и ЧС 10 сентября, 14:41

Автономная некоммерческая организация «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации» информирует о том, что в рамках реализации жизненной ситуации «Попадание в чрезвычайную ситуацию» в 2023 году был разработан цифровой сервис «Чрезвычайная ситуация» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

14 сентября 2024 года в парке отдыха пгт Афанасьево пройдёт массовый забег в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации-2024».
ЖКХ 10 сентября, 10:33

Отопительный период в Афанасьевском муниципальном округе планируют начать с 15 сентября, с корректировкой на погодные условия. Подписано соответствующее постановление.

В соответствии с Положением о Доске почёта Афанасьевского муниципального округа, утвержденного решением Думы Афанасьевского муниципального округа от 19.10.2022 №2\10, начинается приём документов для выдвижения кандидатов на Доску почета.
Налоговая политика 06 сентября, 16:50

9 сентября 2024 года Региональный центр финансовой грамотности Кировской области при поддержке министерства финансов Кировской области, финансового и экспертного сообщества региона проводит «День финансовой грамотности» – серию вебинаров по актуальным вопросам в сфере финансового просвещения населения.

В посёлке Афанасьево появилось молодежное пространство – «Отличное место». Торжественное открытие территории активности для молодого поколения состоялось сегодня.

В Афанасьевском муниципальном округе благоустроили захоронение участника первого Парада Победы Варанкина Василия Ивановича.
Афанасьевское ТУ 06 сентября, 10:52

Сигнал о загорании жилого дома по улице Энтузиастов деревни Ичетовкины поступил в ПСЧ-33 в 7 часов 40 минут.
Налоговая политика 06 сентября, 09:38

Министерство финансов Кировской области приглашает учеников и студентов образовательных организаций, расположенных на территории Кировской области, принять участие в очередном открытом онлайн-уроке по повышению финансовой грамотности, который состоится 10 сентября 2024 года в 10 часов.

Она развернётся на площадке МКДЦ в центре посёлка Афанасьево.
Социальная сфера 05 сентября, 09:36

В течение 3 месяцев (с октября по декабрь 2024 года) будет отработан порядок формирования и использования цифрового удостоверения для подтверждения статуса многодетной семьи при получении мер поддержки.

В администрацию Афанасьевского муниципального округа требуются на работу:

Новое молодежное пространство будет работать на втором этаже здания Ичетовкинского сельского дома культуры.
Поддержка 04 сентября, 10:00

Соответствующее поручение дал губернатор Александр Соколов на оперативном совещании.

Сигнал о дорожно-транспортном происшествии поступил в ЕДДС муниципального округа по системе «Исток» (112) в 10 часов 9 минут.

Сегодня, второго сентября, во всех школах муниципального округа прозвенели первые звонки.
Экономика 02 сентября, 14:27

Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2024 г. № 749 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации» внесены изменения в Правила маркировки молочной продукции средствами идентификации, которые вступают в силу с 1 сентября 2024 года.
Ничего не найдено