Новости и репортажи

Уважаемые жители поселка Афанасьево! Сегодня 2 марта с 22-00 планируется вывоз снега с центральных улиц. Работы будут проводиться на ул. Красных Партизан, ул.Советская, и ул. Гудовских. Просим автовладельцев не парковать личный транспорт вдоль дороги на время проведения уборки! Благодарим за понимание!

В 2022 году в законодательные акты Российской Федерации были внесены изменения в порядок получения лицензий. Подача заявлений и предоставление необходимых документов для получения лицензий теперь осуществляется в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Через портал предоставляются заявления о предоставлении лицензии, сведения о конкретной лицензии, прекращении лицензируемого вида деятельности, внесении изменений в реестр лицензий.

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

В целях оптимизации системы управления и структуры территориальных налоговых органов УФНС России по Кировской области переходит на двухуровневую систему управления.
Промышленность 01 марта, 15:32

Жители получат доступ к высокоскоростному интернету и мобильной связи
Поддержка 01 марта, 15:07

Для решения общей задачи в условиях специальной военной операции афанасьевцы сплотились и активно включились в поддержку армии.

С 1 марта 2023 года изменится порядок получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Теперь выписку с личными данными собственника нельзя будет получить без его согласия.

28 февраля 2023 года прошло очередное плановое заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации заработной платы и обеспечению поступления доходов в бюджет.

Состоялись публичные слушания по проекту решения Думы Афанасьевского муниципального округа «Об утверждении правил благоустройства территории Афанасьевского муниципального округа Кировской области».
Образование 28 февраля, 16:10

В Восточном образовательном округе подведены итоги межрайонного грантового конкурса «Школа будущего».

На территории Афанасьевского муниципального округа продолжаются работы по очистке автомобильных дорог от снега.

Продолжается сбор средств для реализации проектов местных инициатив.
Безопасность 28 февраля, 10:32

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Кировской области объявлено метеопредупреждение.
Сельское хозяйство 27 февраля, 17:10

На 27 февраля 2023 года самые высокие надои в СПК-колхозе «Пролетарский» 21,7 кг и в ОАО «Агрофирме «Гордино» по 21,7 кг на 1 корову.
Лесные отношения 27 февраля, 13:07

Министерством лесного хозяйства Кировской области проводятся аукционы в электронной форме на право заключения договора аренды лесного участка.
Праздники 27 февраля, 10:32

Министерство культуры России поддержало инициативу о присвоении этого статуса.

Афанасьевцы проводили зиму и встретили весну - с блинами, весёлыми шутками-прибаутками, песнями, конкурсами, частушками.

Традиционный охотничий биатлон состоялся сегодня в районе деревни Горьковская.
Образование 24 февраля, 11:24

До 1 марта выпускники школ могут успеть заключить с образовательными организациями или Управлением образования администрации Афанасьевского муниципального округа договоры о целевом обучении в Вятском государственном университете и педагогических колледжах.
Безопасность 24 февраля, 11:11

Проверки систем оповещения населения организуются планомерно. Каждый день специалисты оценивают их техническое состояние. Кроме того, дважды в год проводятся комплексные проверки.
Ничего не найдено