Новости и репортажи

На этой неделе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» после капремонта сдан мост через реку Шуда в Пижанском округе. Он соединяет Безводнинское поселение, где живет 1000 человек, с райцентром. Плюс ведет в Нижегородскую область и Марий Эл.

Приглашаем учеников 1–9 классов, их родителей и учителей на ежегодную всероссийскую олимпиаду «Безопасные дороги»:

Александр Соколов поручил поощрить муниципальные образования, показавшие высокую активность при голосовании в рамках «Дорожного миллиарда»

На прошлой неделе подписан последний пакет документов. Работы по ремонту участка автомобильной дороги Афанасьево-граница Верхнекамского района, выполненные в соответствии с заключенными муниципальными контрактами, приняты комиссией неделей раньше.

Автобусный маршрут до Афанасьево запустят до конца этого года.

Сегодня 24 августа в 14 часов 20 минут в ЕДДС Афанасьевского муниципального округа по системе «Исток» (112) поступило сообщение о ДТП с пострадавшим на федеральной трассе Р-243 " Кострома — Шарья — Киров — Пермь".

Сегодня водитель автомобиля совершил наезд на велосипедиста 2010 г.р.. Дорожно-транспортное происшествие произошло на ул. Советской пгт Афанасьево.

Вчера в 21:31 в ЕДДС Афанасьевского муниципального округа по системе «Исток» (112) поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 887 км федеральной трассы Р-243 Кострома-Шарья-Киров-Пермь.

Вчера закончилось голосование за участки дорог, которые будут отремонтированы в 2024 году в рамках «дорожного миллиарда»

Уважаемые афанасьевцы! Остался один день, чтобы отдать свой голос за дороги, которые отремонтируют в 2024 году. Успейте проголосовать!

Уважаемые жители округа! Подводим промежуточные итоги голосования по выбору участков дорог, которые будут отремонтированы в 2024 году.

Сегодня собрание состоялось в деревне Рагоза. Жителей здесь немного, но они готовы принять участие в реализации проекта по ремонту дороги в своем населенном пункте.

Продолжаются работы по ремонту участка дороги Афанасьево –граница Верхнекамского района в рамках «дорожного миллиарда».

Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В этом году региону выделено 1,5 млрд рублей из федерального бюджета на опережающее развитие.

Голосование в муниципальных образованиях завершится 1 августа.

Подведены промежуточные итоги голосования по выбору участков дорог для ремонта в 2024 году.
Ничего не найдено