Новости и репортажи

АО «КировПассажирАвтотранс» информирует пассажиров о графике движения автобуса по маршруту №237 "Киров-Афанасьево" в праздничные дни.

Александр Соколов поручил сделать процедуру отбора инвестора для закупки оборудования максимально публичной и прозрачной.

КировПассажирАвтотранс совместно с министерством транспорта Кировской области по поручению главы региона Александра Соколова возобновляет после долгого перерыва маршрут Киров - Афанасьево.

Сотрудники АО «Вятавтодор» продолжают выполнять комплекс работ по устранению последствий неблагоприятных погодных условий.

Завтра, 8 декабря, в связи с сильным похолоданием движение автобуса по внутримуниципальному маршруту Афанасьево-Бор (ИП Сапегин А.В. телефон 89127198802) осуществляться не будет.

Постановлением администрации Афанасьевского муниципального округа от 20.11.2023 № 623 внесены изменения по маршруту № 11 «Афанасьево - Ичетовкины - Лазуковы- Лазаневы - Варанкины - Афанасьево». Время движения автобуса по данному маршруту подкорректировано в соответствии с пожеланиями пассажиров.

В связи с неблагоприятными погодными и дорожными условиями по распоряжению Упрдор «Прикамье» с 10 часов 22 ноября 2023 года ограничено движения для грузовых транспортных средств на федеральной автодороге Р-243 «Кострома – Шарья – Киров – Пермь» в Афанасьевском, Омутнинском, Белохолуницком и Слободском районах.

В связи с ухудшением погодных условий и выпадением большого количества осадков в виде снега, все дорожные службы муниципального округа работают в усиленном режиме для обеспечения безопасного проезда транспорта.

7 региональных и 4 межрегиональных маршрута хотят запустить в течение 2024 года.

Уважаемые жители муниципального округа! По инициативе Омутнинского металлургического завода мы проводим опрос о необходимости открытия автобусного маршрута «Омутнинск-Афанасьево».

Наступила осень. Световой день значительно сокращается, а вот количество ДТП, увы, увеличивается. Хочется обратить участников дорожного движения на простые правила поведения в осенний период.

Дорожники Кировской области отчитались, что готовы к работе зимой на дорогах федерального, регионального и местного значения.

Череду октябрьских праздников продолжает День работников дорожного хозяйства. Он отмечается в третье воскресенье месяца. В этом году поздравления и благодарности за свой непростой труд представители данной профессии получают сегодня, 15 октября.

Дорога – это не просто путь, проложенный между населенными пунктами, это жизнь. А для дорожников – профессия, судьба, ежедневный самоотверженный труд.

В очередной раз от большегрузов, которые не соблюдают никакие ограничения, пострадал понтонный мост через р. Кама на автомобильной дороге Анфиногеново - Лытка - граница Удмуртской Республики.

В связи с проведением ремонтных работ на понтонном мосту через р. Кама на автодороге Анфиногеново - Лытка - граница Удмуртской Республики сегодня, 10 октября, закрыто движение для всех видов транспорта до 16.00.
Ничего не найдено