Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

С Днем работников дорожного хозяйства

Череду октябрьских праздников продолжает День работников дорожного хозяйства. Он отмечается в третье воскресенье месяца. В этом году поздравления и благодарности за свой непростой труд представители данной профессии получают сегодня, 15 октября.
С Днем работников дорожного хозяйства.

Труд автодорожника - это кропотливая работа в постоянном режиме и при любой погоде. И хорошее состояние дорог зависит именно от слаженной и добросовестной работы дорожников, их профессионализма и опыта.

Общая протяженность автомобильных дорог на территории муниципального округа составляет 816,4 км. Из них федерального значения-73 км, регионального - 51,3 км и местного значения - 692,1 км.

Автодорога федерального значения находится на обслуживании ООО «Дорожное эксплуатационное предприятие № 143», регионального значения - на обслуживании АО «Вятские автомобильные дороги». АО «Вятавтодор» обслуживает также дороги и муниципального значения - в их введении 145,47 км местных дорог вне границ населенных пунктов.

Обслуживанием местных дорог занимаются и индивидуальные предприниматели – Селезнёв М.А., Бисеров С.П., Булычев А.В., Габов С.Г, Смирнов В.Н., Меркучев Е.А., Черанев М.Н., Габов О.В., Порубов О.А. и другие.

В этот праздничный день мы искренне поздравляем с профессиональным праздником всех, кто связан с дорожной отраслью, кто достойно, с честью, при любой погоде – и в зной, и в холод – трудится на благо нашего муниципального округа!
Желаем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, удачи на жизненном пути и новых качественных километров дорог!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie