Социальная сфера 03 октября, 10:03

Указ об этом подписал Президент РФ Владимир Путин. На сборы в 2024 году отправятся служащие из запаса. Повестки уже получили жители и нашего муниципального округа.

Программа по поддержке местных инициатив помогает повысить качество жизни населения, но в первую очередь это зависит от активности самих жителей населенных пунктов.

Делегация молодых специалистов Афанасьевского муниципального округа приняла участие в первом региональном форуме молодых управленцев «МОГУ!»

В администрацию Афанасьевского муниципального округа требуются на работу:
Социальная сфера 01 октября, 17:16

1 октября начался осенний призыв на срочную службу в армию, который продлится вплоть до 31 декабря. Вооруженные силы призовут 133 тысячи россиян в возрасте от 18 до 30 лет, не пребывающих в запасе.
Праздники 01 октября, 11:42

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем наших бабушек и дедушек - тех, кого мы уважаем и любим. Второе название этого дня – День добра и уважения.

26 сентября состоялось плановое заседание комиссии по вопросам легализации заработной платы и обеспечению поступления доходов в бюджет.
Лесные отношения 30 сентября, 09:37

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

На общественные обсуждения представляется проект межевания территории в границах земельного участка с кадастровым номером 43:02:410901:464 и свободных земель кадастрового квартала 43:02:410901 на территории д. Ичетовкины Афанасьевского муниципального округа Кировской области (далее - проект), а также информационные материалы: проект межевания территории.

В ходе специальной военной операции погиб наш земляк - уроженец села Бисерово, стрелок мотострелкового отделения Скачков Михаил Валентинович, 1970 года рождения.

В период с 05 сентября 2024 года по 10 октября 2024 года на территории Кировской области проводится исследование, направленное на изучение особенностей добровольческой (волонтерской) деятельности и на выявление проблем и перспектив развития добровольчества (волонтерства).
Лесные отношения 27 сентября, 11:39

Елена Белёва, глава Афанасьевского муниципального округа поздравила с профессиональным праздником!

Тревожный сигнал о загорании летней кухни в д. Макаровская поступил в ЕДДС Афанасьевского муниципального округа по системе "Исток" (112) в 8 часов 1 минуту.
ГО и ЧС 26 сентября, 15:59

2 октября 2024 года в Кировской области пройдет плановая проверка региональной системы оповещения.

25 сентября Елена Белёва, глава Афанасьевского муниципального округа, мама четырех сыновей, двое из которых сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции, провела лекцию в рамках трека Знание.Государство Российского общества «Знание». Мероприятие состоялось в Центре культуры и досуга и собрало представителей местной администрации и около 200 учащихся 8-11 классов школы поселка Афанасьево.

25 сентября 2024 года проведено плановое командно-штабное учение (КШУ).

По данным Кировского ЦГМС - филиала ФГБУ "ВЕРХНЕ-ВОЛЖСКОЕ УГМС" на территории Кировской области в период с 25 по 27 сентября местами сохранятся заморозки в воздухе -2 градуса, на почве и в травостое -2, -6 градусов.

Состоялось очередное заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Афанасьевского муниципального округа.
Ничего не найдено