Новости и репортажи

24-26 июля 2024 года на базе Центра отдыха «Гагарин» (п. Зониха, Слободской район) состоится Православный семейный бардовский фестиваль «Вера. Семья. Слово»!

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит опрос в целях определения дополнительной потребности предприятий и организаций в профессиональных кадрах для обеспечения их подготовки в системе высшего и среднего профессионального образования по соответствующим специальностям/профессиям.

«Форум любви, верности и семейного благополучия Кировской области» пройдет 13 июля на площадке Вятского государственного агротехнологического университета. Организатором мероприятия выступает Российское общество «Знание».

Меры поддержки института семьи стали главной темой на оперативном совещании.

Сегодня в нашей рубрике мы рассказываем о семье Казаковых из села Бисерово. На окружном Параде семей им вручена медаль «За любовь и верность».

Совсем недавно на просторах нашей страны появился праздник - День семьи, любви и верности. Он символизирует важность семейных ценностей и нерушимость брака. Крепкая семья, основанная на любви, взаимопонимании и верности – это дар и самое большое счастье. К этому всегда стремятся, а получив, хранят всю жизнь, оберегая свой семейный островок счастья от всех невзгод.

Два бизнес-плана представили жители муниципального округа на рассмотрение межведомственной комиссии по оказанию государственной поддержки на основании социального контракта.

Мероприятия в честь праздника пройдут 7 июля. Жителей и гостей муниципального округа ждут в парке отдыха в 11-00.

Мероприятие пройдет в течение пяти дней, с 9 по 13 сентября, в городе Ханты-Мансийск.

Жители Кировской области с большим стажем работы имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости (на два года раньше общеустановленного возраста). Для этого мужчинам необходимо проработать не менее 42 лет (но не ранее достижения 60 лет), а женщинам — не менее 37 лет (но не ранее 55 лет). В 2024 году Отделение СФО по Кировской области назначило пенсии раньше общеустановленного возраста 693 кировчанам, а с начала действия закона - 3143 гражданам.

Программа долгосрочных сбережений граждан (ПДС) — это добровольный накопительно-сберегательный продукт с участием государства. Инструмент предусматривает активное самостоятельное участие граждан в накоплении капитала как за счет личных средств, так и за счет средств пенсионных накоплений.

Заслуженные награды работникам здравоохранения Афанасьевского муниципального округа вручили преддверии Дня медицинского работника.

Традиционно в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают представители самой гуманной профессии – медицинские работники. Их каждодневный труд – это сохранение самого дорогого – здоровья и жизни людей.

13 июня 2024 года с 12:00 до 16:00 в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области и территориальных отделах пройдет акция «День открытых дверей для предпринимателей».

Уважаемые работники системы социального обслуживания населения! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём социального работника!

В разгар сезона Роспотребнадзором в период с 27 мая по 07 июня текущего года проводится Всероссийская «горячая линия» по качеству и безопасности предоставления услуг отдыха и туризма.

Свои фотопортреты получили в подарок молодые педагоги муниципального округа. Они стали участниками необычного мероприятия - Фестиваля Заботы об учителях, который проходил на базе школы пгт Афанасьево в октябре прошлого года.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» продолжается обновление и модернизация детских больниц и отделений, поставляется новое оборудование, которое помогает спасать жизни маленьким пациентам.

Дипломы и денежные сертификаты победители муниципального конкурса «Лучший дружинник» получили из рук главы округа Елены Белёвой. Елена Михайловна поблагодарила всех за помощь в поддержании общественного порядка, пресечении правонарушений и активную гражданскую позицию.
Ничего не найдено