Новости и репортажи

Купальный сезон в самом разгаре. К выбору отдыха у реки необходимо подходить ответственно.

Сегодня в посёлке Афанасьево торжественно открылась детская модельная библиотека. Она стала третьей модельной библиотекой на территории муниципального округа.

Деловая встреча исполняющего полномочия главы муниципального округа А.А. Сероева с благотворителем А.А. Воробьевым, настоятелем В.А. Видинеевым и А.Л. Тебеньковой, старостой храма святителей Афанасия и Кирилла Александрийских состоялась на этой неделе.

На 63 году жизни скончалась Некрасова Елена Витальевна, более 40 лет жизни отдавшая афанасьевской культуре.

Торжественное открытие-презентация библиотеки нового поколения в пгт Афанасьево состоится 5 июля в 11-00 на площадке МКДЦ.

ОАО "Коммунэнерго" предупреждает, что 03 июля с 09:00 до 17:00 в связи с проведением ремонтных работ на ВЛ-10 кВ Ф А.2 будет произведено отключение электроэнергии на следующих объектах:

Сегодня, 02 июля, с 10-00 до 15-00 будет отсутствовать водоснабжение в д. Московская в связи с аварийно - восстановительными работами по ликвидации прорыва. По всем вопросам обращаться по тел: 2-12-61 (МКП ЖКХ п. Афанасьево).

Спартакиада пройдёт в Волгограде и Волжском с 3 по 12 июля. Состязания состоятся сразу на нескольких спортивных аренах. Свои способности продемонстрирует 720 молодых людей из 60 регионов.

Сегодня, 01 июля 2024 года проведена повторная акарицидная (противоклещевая) обработка следующих территорий:

30 июня на стадионе пгт Афанасьево прошел открытый чемпионат муниципального округа по футболу памяти Андрея Гавриловича Меркучева.

В ходе специальной военной операции погиб житель деревни Ичетовкины, рядовой Онучин Сергей Викторович, 1972 года рождения.

Напомним, 21 июня закончился приём заявок на участие в проекте "Народный бюджет". Жители посёлка проявили активность - в Афанасьевское территориальное управление поступило 60 заявок на участие в проекте!!!

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби. В этот день, 83 года назад, началась война, которая унесла тысячи жизней. Мы вспоминаем тех, кто погиб на полях сражений, кто работал в тылу, кто замучен в фашистской неволе.

Каждый год накануне Дня памяти и скорби по всей России в ночной тишине зажигаются свечи– в память о тех, кто прошел через ужасы Великой Отечественной войны.

С большой горечью и прискорбием сообщаем о том, что в ходе специальной военной операции погибли наши земляки -уроженец поселка Томызь, старшина Габов Александр Геннадьевич, 1981 года рождения и житель посёлка Афанасьево, гвардии рядовой Галиуллин Рафаэль Фаритович, 1986 года рождения. Выражаем глубокие, искренние соболезнования всем родным и близким бойцов. Героям - вечная память...

Афанасьевские ветераны участвуют во II этапе межрайонного проекта областной ветеранской организации «7 чудес моего района», который проходит при поддержке депутата Госдумы Р.А. Азимова.

Этот день пропитан болью, надеждой, героизмом. Он не просто напоминание о случившимся, а огромная часть истории, которую нельзя забыть.

Водолазная группа Управления гражданской защиты г. Кирова сегодня обследовала место для купания вблизи деревни Ичетовкины. Русло реки Кама площадью 300 кв. метров очищено от посторонних предметов. Специалисты дали положительное заключение.

Администрация Афанасьевского муниципального округа информирует население о предстоящем предоставлении земельного участка:

С большой горечью и прискорбием сообщаем о том, что в ходе специальной военной операции погиб житель деревни Ичетовкины Смирнов Дмитрий Владимирович, 2001 года рождения.
Ничего не найдено