Новости и репортажи

В связи с проведением планового ремонта оборудования на ВЛ 110 кВ Омутнинск –Афанасьево с 16 по 20 октября 2023 года будет снижена надёжность электроснабжения потребителей Афанасьевского муниципального округа.

Сегодня, 28 сентября: в связи с аварией в д.№1 по ул. Строителей, отключено водоснабжение до устранения прорыва трубы; с 10-00 до 12-00 будет отключено водоснабжение по ул. Профсоюзная, ул. Соболева, ул. Кирова, ул. Октябрьская, пер. Школьный пгт Афанасьево в связи с проведением ремонтных работ.

В этом году новые контейнерные площадки планируется обустроить в небольших населённых пунктах муниципалитета.

Сегодня, 19 сентября, с 13-00 до 21-00 будет отключено водоснабжение по ул. Соболева, ул. Кирова, ул. Комсомольская пгт Афанасьево (ориентировочно до ул. Строителей) в связи с проведением работ по обустройству новой скважины в районе бывшего аэропорта.

Сегодня, 18 сентября, в рамках исполнения муниципального контракта начнутся работы по прокладке магистральной сети водопровода на ул. Школьная, ул. Кирова, пер. Школьный, ул. Соболева пгт Афанасьево.

Сегодня, 13 сентября, с 13:00 до 17-00 будет отсутствовать водоснабжение в пгт Афанасьево по следующим улицам: Кр. Партизан, Первомайская, Советская, Дзержинского, Гудовских, Чапаева, Комсомольская, Профсоюзная в связи с проведением ремонтных работ.

Отопительный период на территории Афанасьевского муниципального округа в учреждениях образования, здравоохранения и социально-культурной сферы, объектах жилищного фонда начнется с 15 сентября 2023 года с 18-00.

Уважаемые жители улицы Восточная пгт Афанасьево! 13 сентября начнутся работы по прокладке магистральной сети водопровода на улице Восточная.

Внимание! Сегодня в пгт Афанасьево в связи с аварией в здании Сбербанка произошло аварийное отключение электроэнергии.

В последние дни в социальных сетях появилось много вопросов по работе системы уличного освещения в населенных пунктах Афанасьевского муниципального округа.

Приближается осень, а за ней и холода. О том, как идет подготовка к отопительному сезону в Афанасьевском муниципальном округе, рассказал заместитель главы администрации муниципального округа В.В. Харин.

На сегодняшний день подрядчиком МКП ЖКХ пгт Афанасьево завершены работы по ремонту водопровода по ул. Советской в селе Бисерово, осталось провести восстановление дорожного полотна.

Информационное сообщение о принятии заявок о готовности к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения в отношении объектов системы теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Афанасьевский муниципальный округ Кировской области, на условиях, определенных в предложении о заключении концессионного соглашения

Между Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и администрацией Афанасьевского муниципального округа подписано Соглашение о предоставлении местному бюджету из областного бюджета субсидии на реализацию мероприятий, направленных на подготовку систем коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период.

Сегодня гроза серьезно повредила две деревянные опоры линии электропередач по улице Молодежная деревни Ичетовкины.
ЖКХ 26 июля, 10:36

Новое бесплатное мобильное приложение упростит жизнь собственников квартир и владельцев частных домов. Оно работает на базе ГИС ЖКХ и включает в себя все полезные функции системы.
ЖКХ 20 июля, 16:30

Александр Соколов рассказал об ускорении газификации региона.
ЖКХ 20 июля, 15:15

Александр Соколов рассказал об изменениях в коммунальной сфере.
ЖКХ 19 июля, 14:40

Он касается случаев, когда надо уехать из дома.

Уважаемые участники дорожного движения! В связи с проведением ремонтных работ на водопроводной сети временно ограничено движение по улице Первомайская пгт Афанасьево - участок от улицы Советская до ул. Дзержинского. Идут работы по восстановлению дорожного полотна. Будьте внимательны! Установлены ограничительные знаки! Просим водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее скорректировать свой маршрут.
Ничего не найдено