Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

К 1 сентября уличное освещение появится во всех населенных пунктах округа

В последние дни в социальных сетях появилось много вопросов по работе системы уличного освещения в населенных пунктах Афанасьевского муниципального округа.
К 1 сентября уличное освещение  появится во всех населенных пунктах округа.

На летний период уличное освещение отключается в связи с увеличением продолжительности светового дня, а также с целью экономии бюджета. Кроме того, за этот период проводятся ремонтно-восстановительные работы.

Как правило, фонари на улицах в вечернее время начинают работать с наступлением нового учебного года. Сегодня на еженедельной планерке при главе округа начальники территориальных управлений отчитались о включении уличного освещения на своих территориях.

Одними из первых смогли пройтись по освещенным улицам в темное время суток жители Бисеровского территориального управления – часть населенных пунктов освещаются еще с прошлой недели. Сегодня включат уличное освещение в п. Бор, а завтра и в других населенных пунктах бывшего Борского сельского поселения.
Подключили освещение в пашинской, лыткинской, гординской стороне и в деревнях Афанасьевского территориального управления – Ичетовкины, Варанкины, Лазуковы, Лазаневы, Конкины, Лучкины, Московская, Полунята, Илюши.
В посёлке Афанасьево на сегодняшний день освещены только часть улиц в микрорайоне Трушниковы, но, как отметил начальник Афанасьевского теруправления К.А. Макаров, к 1 сентября уличное освещение подключат на территории всего посёлка.
Режим работы уличного освещения во всех населенных пунктах – до 22-00.
В случае обнаружения сбоя работы системы уличного освещения, просим жителей сообщать в территориальное управление по месту жительства.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie