В округе идёт подготовка к отопительному сезону

Приближается осень, а за ней и холода. О том, как идет подготовка к отопительному сезону в Афанасьевском муниципальном округе, рассказал заместитель главы администрации муниципального округа В.В. Харин.
В округе идёт подготовка к отопительному сезону.

- Ежегодно начало отопительного периода — «горячая» пора. Учитывая все проводимые мероприятия, которые находятся на ежедневном контроле администрации округа, начальников территориальных управлений, могу сказать, что да — к отопительному сезону мы готовы.

Все организационные мероприятия с нашей стороны, со стороны теруправлений проведены своевременно в необходимых объёмах. Это касается и технической части, и большого объёма документации.

В администрации округа создана комиссия в составе 11 человек по контролю за ходом подготовки объектов жизнеобеспечения к работе в отопительном периоде 2023-2024 годов.Утвержден график проведения проверок готовности объектов к отопительному периоду. В этом году комиссия начала свою работу еще 1 августа.

Всего на территории округа предстояло проверить 112 объектов. В настоящее время проверены все. Выданы 62 паспорта готовности к отопительному периоду для потребителей тепловой энергии.

Основная теплоснабжающая организация на территории муниципального округа - МКП ЖКХ пгт Афанасьево. На их балансе 25 котельных. Три котельные содержат индивидуальные предприниматели Вольхин А.Н. и Харин И.Н. Сотрудники ресурсоснабжающих организаций имеют немалый опыт и наработки, прикладывают все силы для качественного выполнения работ по вводу в действие систем отопления. Они начинают готовиться к отопительному сезону сразу после окончания предыдущего. Порядок действий у них отработан, серьезных замечаний нет.
На сегодняшний день выданы все 28 паспортов готовности для теплоснабжающих и теплосетевых организаций (на котельные). Первоначальный запас дров также имеется.