Новости и репортажи

АО "КировПассажирАвтотранс" обращается к жителям муниципального округа с просьбой активно использовать автобусный маршрут, чтобы его существование было оправданным.
Налоговая политика 20 августа, 11:52

Налоговый вычет положен тем, кто в первый раз сдал нормативы ГТО или подтвердил ранее полученный значок. Номинал значка при этом не важен: бронзовое, серебряное и золотое достижение оценят одинаково.

В поддержку наших танкистов артисты культурно-досуговых учреждений муниципального округа организуют благотворительный концерт.

Оля Некрасова, Аня Харина и Руслан Савин стали участниками патриотической смены «Орден мужества», которая проходит сейчас в Международном детском центре «Артек».

В Пашинском территориальном управлении реализованы два проекта в рамках Программы поддержки местных инициатив - в деревне Карагай и в посёлке Камский закончен монтаж уличного освещения.

04 сентября 2024 года в 10:00 по московскому времени в онлайн-формате на платформе MTS-link пройдет вебинар Отделения по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации для представителей малого и среднего бизнеса по теме «Система быстрых платежей. Выгодно и удобно».

В Кировской области создан филиал центра "Россия", как и в остальных субъектах Российской Федерации, в целях демонстрации достижений Российской Федерации, укрепления национальной идентичности, сохранения наследия Международной выставки-форума «Россия».https://russia.ru/
Лесные отношения 14 августа, 16:33

Министерством лесного хозяйства Кировской области проводятся аукционы в электронной форме на право заключения договора аренды лесного участка.

Основная задача сельхозпредприятий – заготовить как можно больше травяных кормов для поголовья крупнорогатого скота.

Афанасьевский муниципальный округ отправил первую партию гуманитарной помощи жителям Курской области. В составе груза – 23 коробки - средства гигиены, продукты питания, детские товары, одежда и другие необходимые вещи.

Администрация Афанасьевского муниципального округа информирует население о предстоящем предоставлении земельного участка

Тревожный сигнал о загорании двухквартирного жилого дома по улице Первомайской пгт Афанасьево поступил в ЕДДС Афанасьевского муниципального округа по системе "Исток" (112) в 13 часов 34 минуты.

В связи с выполнением работ по ремонту пролетных строений моста через р. Леман на 2-м км автомобильной дороги Гордино-Савиненки закрыт проезд для всех видов транспорта с 12:00 12.08.2024.

В преддверии Дня физкультурника в Кирове прошла церемония награждения спортсменов и тренеров.
Экономика 09 августа, 13:42

Отделение по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации в рамках деятельности по повышению доступности финансовых услуг в сельской местности и на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях Кировской области информирует население и представителей бизнеса о перспективных форматах получения финансовых услуг, включая сервис «наличные на кассе».
Пашинское ТУ 09 августа, 12:25

Cостоится 10 августа 2024 года с 11:00 часов по адресу: поселок Камский, улица Северная, дом 15 квартира 1.

Совсем недавно был объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей пгт Веселое Веселовского района Запорожской области, а также для военнослужащих специальной военной операции.

Сборная команда афанасьевских ветеранов на прошлой неделе достойно выступила в XIV Фестивале (IX Спартакиаде) ветеранов (пенсионеров) Кировской области, заняв 6-е общекомандное место, среди 33-х команд участвующих в соревнованиях, при том, что в этом году итоги подводились в целом, без подразделения на городские и сельские.

Ветераны района продолжают работу по реализации проекта Кировской областной организации ветеранов "7 чудес моего района" при поддержке депутата Государственной Думы Р.А. Азимова. Облагородили участки у часовни святой блаженной Матроны Московской, памятника комиссару А.И. Соболеву, прочистили проход и установили табличку на самой высокой точке Кировской области - Краснояре, прибрали валежник и хворост по периметру городища Шудьякар.
Сельское хозяйство 07 августа, 11:25

В разрезе хозяйств Афанасьевского муниципального округа на 1.08.2024 года.
Ничего не найдено