Новости и репортажи

Специалисты МКП ЖКХ пгт Афанасьево в среду, 16 октября, будут проводить аварийно-восстановительные работы по ликвидации прорыва.

Традиционно в конце сентября районная организация ветеранов подводит итоги конкурса на лучшее подворье. Представители старшего поколения - люди творческие. Они умеют созидать и находить в этом труде радость. Среди наших ветеранов немало отличных садоводов, животноводов, пчеловодов, умельцев и рукодельниц, занимающих активную жизненную позицию.
Культура 14 октября, 15:40

В этом году принять участие в ЭтноДиктанте можно будет с 1 по 8 ноября. Акция проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Традиционно вопросы Диктанта будут доступны на трёх языках: русский, английский, испанский.

Ремонт туалетов здесь был проведен впервые со дня открытия. Это, казалось бы, простое улучшение, но оно значительно повысило комфорт и уют.

Уважаемые труженики села, работники и ветераны отрасли! Сердечно поздравляем вас с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Мы продолжаем рассказывать о хороших семьях нашего муниципального округа и их добрых делах. Еще одна история…
Поддержка 09 октября, 14:21

На следующей неделе с нашего муниципального округа идёт автомобиль с пиломатериалом в зону проведения специальной военной операции, а это значит, мы сможем порадовать ребят посылкой с родной афанасьевской земли.

Сигнал о загорании гаражей на переулке Советском поступил в пожарную часть в 12 часов 40 минут. Горели боксы автосервиса на частной территории.

Вчера состоялась IX отчетно-выборная конференция Афанасьевской районной организации ветеранов.
Сельское хозяйство 08 октября, 13:46

На территории Афанасьевского муниципального округа производственную деятельность осуществляют 8 сельскохозяйственных организаций.
ЖКХ 08 октября, 09:46

9 октября 2024 года с 10.00 до 11.00 в приемной Президента РФ в Кировской области в рамках месячника «Тепло-людям», посвященного началу отопительного сезона, состоится «прямая телефонная линия» по вопросам качества и своевременности предоставления жителям города Кирова и области услуг теплоснабжения, а также их оплаты.

В Год семьи, объявленный президентом в рамках нацпроекта «Демография», мы стараемся как можно больше рассказывать о замечательных семьях, проживающих в Кировской области. Сегодня герои нашей рубрики «На Вятке семьи в порядке» - супруги Гордины из Афанасьевского района.

В рамках проекта Кировской областной организации ветеранов «Серебряная Вятка»: эстафета добра» районная организация ветеранов инициировала акцию «Доставим людям радость».

4 октября лучшим учителям Кировской области вручены почетные знаки региона и награды Министерства просвещения РФ. Среди награжденных педагог нашего муниципального округа.

Ремонт проведен в рамках реализации программы по поддержке местных инициатив.

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Удивительные люди – педагоги. Для них быть учителем не профессия, а смысл жизни. Ведь отдавать себя каждый день без остатка, искренне радоваться за успехи и прощать ошибки могут только люди с большой и щедрой душой. Самые тёплые слова звучали сегодня в Центре культуры и досуга в адрес педагогов муниципального округа. Здесь сегодня в преддверии профессионального праздника чествовали работников образования.

В Центре культуры и досуга состоялось торжественное награждение одаренных школьников премией депутата областного Законодательного Собрания, директора Представительства АО «ОХК «Уралхим» в г. Киров Виктора Ивановича Медведкова.
Ничего не найдено