Праздники Вчера, 13:28

28 июля 2024 года, в 10:00 на площадке МКДЦ пгт Афанасьево состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню Военно-морского флота России.

Сегодня жительница посёлка Лытка Эмилия Михайловна Баженова отмечает 90-летний юбилей.
Праздники 14 июля, 09:16

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российской почты!

Детский комбинат «Солнышко» был открыт в 1984 году и разместился в типовом двухэтажном здании. На сегодняшний день детский сад посещает 126 детей, с которыми работают 46 сотрудников.

Гармонь - это не просто музыкальный инструмент, это – душа русского человека. Так считают все гармонисты, и свою точку зрения они подтверждают творчеством.

Совсем недавно на просторах нашей страны появился праздник - День семьи, любви и верности. Он символизирует важность семейных ценностей и нерушимость брака. Крепкая семья, основанная на любви, взаимопонимании и верности – это дар и самое большое счастье. К этому всегда стремятся, а получив, хранят всю жизнь, оберегая свой семейный островок счастья от всех невзгод.

День кооперации - праздник, который отмечает один из самых больших коллективов муниципального округа – Афанасьевское районное потребительское общество.

Мероприятия в честь праздника пройдут 7 июля. Жителей и гостей муниципального округа ждут в парке отдыха в 11-00.

Торжественное открытие-презентация библиотеки нового поколения в пгт Афанасьево состоится 5 июля в 11-00 на площадке МКДЦ.

В школах Афанасьевского муниципального округа отгремели выпускные вечера. Позади годы учебы и сложные экзамены.

Традиционно в рамках фестиваля народного творчества «Северная Вятка» игроки северных районов встретились на шахматном турнире. За шахматной доской «скрестили шпаги» пять команд из Бисерово, Афанасьево, Гордино и Омутнинска.
Праздники 29 июня, 19:30

Каждый год фестиваль проходит в разных районах. В этом году ежегодный фестиваль народного творчества «Северная Вятка» в 26-й раз объединил пять северных районов Кировской области. Гостей праздника радушно встречает сегодня афанасьевская земля.
Праздники 29 июня, 14:00

Масштабно и зрелищно отмечает Афанасьевский район свой 95-летний юбилей. Это большой праздник для всех, кто здесь родился, кто связал свою судьбу с малой родиной, живёт её настоящим и будущим.
Праздники 29 июня, 11:59

С флагами и шарами в едином праздничном шествии по центральной улице посёлка Афанасьево прошли жители муниципалитета. В составе шествия делегации территориальных управлений, трудовые коллективы организаций и предприятий, молодое поколение, творческие коллективы.

Сегодня для выпускников муниципального округа прошел «Бал медалистов». Традиционное торжественное мероприятие состоялось в Центре культуры и досуга.

Уважаемые жители и гости Афанасьевского муниципального округа! 29 июня приглашаем вас на торжественные мероприятия , посвященные 95-летию нашего муниципального образования. В этом году празднование юбилея района пройдет в рамках XXVI Областного фестиваля народного творчества "Северная Вятка".

Заслуженные награды работникам здравоохранения Афанасьевского муниципального округа вручили преддверии Дня медицинского работника.

Традиционно в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают представители самой гуманной профессии – медицинские работники. Их каждодневный труд – это сохранение самого дорогого – здоровья и жизни людей.

12 июня россияне отмечают главный государственный праздник - День России. Для жителей нашего поселка этот день особенный вдвойне - сегодня Афанасьево празднует свой 417-й день рождения.
Праздники 12 июня, 09:00

Уважаемые жители и гости Афанасьевского муниципального округа! Примите самые искренние поздравления с Днём России!
Ничего не найдено