Новости и репортажи

Ежегодно в Приволжском федеральном округе проходит фестиваль уличной культуры «ФормАРТ». Его цель – помочь молодым людям реализовать творческий потенциал, выразить свои идеи через искусство.
Культура 10 июля, 08:05

На сегодняшний день к «Пушкинской карте» подключились все учреждения культуры Афанасьевского муниципального округа.

Гармонь - это не просто музыкальный инструмент, это – душа русского человека. Так считают все гармонисты, и свою точку зрения они подтверждают творчеством.

Совсем недавно на просторах нашей страны появился праздник - День семьи, любви и верности. Он символизирует важность семейных ценностей и нерушимость брака. Крепкая семья, основанная на любви, взаимопонимании и верности – это дар и самое большое счастье. К этому всегда стремятся, а получив, хранят всю жизнь, оберегая свой семейный островок счастья от всех невзгод.

Сегодня в посёлке Афанасьево торжественно открылась детская модельная библиотека. Она стала третьей модельной библиотекой на территории муниципального округа.

На 63 году жизни скончалась Некрасова Елена Витальевна, более 40 лет жизни отдавшая афанасьевской культуре.

Мероприятия в честь праздника пройдут 7 июля. Жителей и гостей муниципального округа ждут в парке отдыха в 11-00.

Торжественное открытие-презентация библиотеки нового поколения в пгт Афанасьево состоится 5 июля в 11-00 на площадке МКДЦ.
Культура 07 июня, 10:28

Сегодня работники культуры нашего округа встречают гостей из Пермского края – на территории Афанасьевского муниципального округа проходит библиокараван «Дорогой дружбы».

Каникулы…Лето…Приключения…Путешествия… Всё это у наших ребят впереди, а сегодня они стали героями своего самого главного праздника в году – Международного дня защиты детей.

Сегодня на ВДНХ в павильоне «Рабочий и колхозница» открывается масштабная выставка «Резиденция Кировской области». Экспозиция познакомит москвичей и гостей столицы с экономическим и промышленным потенциалом, культурной и общественной жизнью, достижениями региона в разных сферах.

На этой неделе в Детской школе искусств посёлка Афанасьево чествовали выпускников. Двенадцать молодых, творческих, увлеченных искусством ребят получили свой первый документ об образовании – свидетельства об окончании школы искусств.

Сегодня поздравления принимают люди в зеленых фуражках и беретах - 28 мая отмечается День пограничника.

Афанасьевский краеведческий музей приглашает на Всероссийскую акцию

С просьбой поддержать проведение мероприятий к депутату Госдумы Рахиму Азимову обратилась глава Афанасьевского муниципального округа Елена Белева. Встреча прошла в режиме видеоприема в ходе региональной недели. Парламентарий инициативу поддержал. Необходимые внебюджетные средства уже поступили в округ.

Вторая окружная краеведческая конференция школьников «Летопись родного края» состоялась сегодня в музее. Мероприятие было посвящено 95-летию со дня образования Афанасьевского района.
Культура 15 апреля, 16:43

Ежегодная Всероссийская просветительская акция в этом году соберет самых активных читателей в тринадцатый раз. В объявленный президентом Российской Федерации Год семьи главная тема «Библионочи-2024» — «Читаем всей семьёй».

Второй открытый епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии «Созвучие слов живых» прошёл в Духовно-просветительском центре г. Омутнинска.

Торжественное мероприятие – чествование работников культуры – состоялось сегодня в Центре культуры и досуга. Здесь собрались яркие, инициативные, увлечённые люди. Именно они сохраняют культурное наследие, открывают новые таланты, прививают любовь к прекрасному! Эти люди дарят нам радость и хорошее настроение.

Представление о том, что работа библиотекаря – это скучно, безнадежно устарело. В этом легко убеждает разговор с директором Афанасьевской центральной библиотеки Еленой Васильевной Кытмановой.
Ничего не найдено