Соревновались лучшие дояры области

Завершился XXVI областной конкурс операторов машинного доения коров. В этом году на конкурс заявился 31 участник, среди них - трое мужчин. Все конкурсанты – победители районных конкурсов операторов машинного доения.
Соревновались лучшие дояры области.

Афанасьевских дояров на региональном конкурсе представил Андрей Геннадьевич Бузмаков (ОАО «Агрофирма «Гордино»).

На конкурсе была проведена оценка уровня теоретической подготовки, разборка и сборка доильного аппарата, проверка его работы.
По итогам всех испытаний Андрей Геннадьевич стал седьмым, набрав 21,75 баллов. Победителями и призерами стали участники из Оричей и Кумён. Самое большое общее количество набранных баллов - 23,5.

Поздравляем Андрея Геннадьевича с достойным местом в областном конкурсе! Желаем новых трудовых успехов и побед!