Сотрудники ГИБДД принимают поздравления с профессиональным праздником

В России 3 июля отмечается День ГИБДД — профессиональный праздник тех, кто обеспечивает безопасность на наших дорогах.
Сотрудники ГИБДД принимают поздравления с профессиональным праздником.

Государственная автомобильная инспекция МВД СССР образована в 1936 году. В июне 1998 года ГАИ переименовали в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения (ГИБДД) - считалось, что такое название более подробно раскрывает суть и смысл работы сотрудников подразделения. В 2002 году в Указ Президента РФ были внесены поправки — название ГАИ стало вторым официальным наименованием подразделения. В 2009 году праздник установлен на официальном уровне.
Сегодня трудно переоценить роль ГАИ. С каждым годом возрастает численность транспорта, всё более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима. Кроме того, сотрудниками ГИБДД проводится ряд важных профилактических мероприятий по вопросам безопасности дорожного движения, причём для всех участников дорожного движения и для всех возрастов.

Уважаемые ветераны и сотрудники ГИБДД! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Пусть все дороги будут прямыми, водители − дружелюбными, а погода − ясной. Чтобы в жизни было все, к чему стремится каждый человек. Спасибо за службу и безопасность на дорогах!