Когда вся жизнь за рулём…

Не так часто встретишь людей, преданных однажды выбранной профессии. Житель поселка Афанасьево Александр Кузьмич Казаков как раз из таких.
Когда вся жизнь за рулём….

За «баранку» автобуса он сел после армии, и вот уже почти сорок лет перевозит пассажиров. Были периоды, когда пробовал себя в других профессиях, но быстро понял, что это не его.
С 2012 года Александр Кузьмич - индивидуальный предприниматель. С тех пор осуществляет регулярные пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам округа.
Сколько за это время намотал километров и сколько людей перевез, представить сложно.
- Даже не думал об этом, много. Мне с детства нравились машины, и вот я всю жизнь и провёл за рулём! — с улыбкой отмахивается Александр Кузьмич. Признается, что в другой профессии себя просто не представляет.

Случалось на дороге всякое: и автобус ломался посреди маршрута, и в снегу зимой застревал, и пассажиры задиристые попадались.
Наизусть опытный водитель знает все афанасьевские дороги. Кажется, проехать по ним сможет даже с закрытыми глазами. Хорошо знаком и с междугородними маршрутами.
Он всей душой любит профессию, за рулем чувствует себя спокойно и уверенно. Точно так же и пассажиры.
Сейчас Александра Кузьмича можно встретить за рулём автобуса, осуществляющего перевозку пассажиров по пригородным маршрутам: № 101 «Афанасьево – Гордино - Афанасьево», № 102 «Афанасьево – Слобода - Афанасьево», № 103 «Афанасьево – Ромаши – Афанасьево.
За многолетний добросовестный труд Александр Кузьмич награжден Почетной грамотой администрации Афанасьевского муниципального округа.
Мы искренне поздравляем Александра Кузьмича с юбилеем! Желаем здоровья, бодрости, безопасных дорог, приятных пассажиров, достатка и благополучия во всём!