В хозяйствах округа план по яровым зерновым выполнен на 100%

На 22 мая 2023 года сельхозпредприятия нашего муниципального округа закончили сев яровых зерновых культур.
В хозяйствах округа  план по яровым зерновым выполнен на 100%.

Посеяно яровых всего 1204 га или 86 % от плановых площадей. Яровых зерновых посеяно 639 гектар или 100 % от плана. Посеяно пшеницы 275 га, овса -  258 га и ячменя - 106 га. Однолетних трав посеяно 565 га или 96% от плановых площадей. Подсеяно многолетних трав на площади 78 гектар.

За счет посева однолетних трав планы по яровому севу перевыполнили в СПК-колхозе «Порошино» - 160%, СПК-колхозе «Заря» - 110 % и СПК-колхозе «Луч» - 109%.

Вместе с тем в хозяйствах продолжается посев кормовых культур —однолетних и многолетних трав.