Депутаты округа приняли новые решения

Сегодня состоялось очередное заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва. Все 14 вопросов повестки дня предварительно рассмотрены на постоянных депутатских комиссиях.
Депутаты округа приняли  новые решения.

Первоначально на обсуждение представительного органа были вынесены вопросы бюджетной направленности. Депутаты утвердили Положения о бюджетном процессе, а также о пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы. Единогласно приняли решение об установлении земельного налога и налога на имущество физических лиц.

В ходе заседания  принят порядок установки памятников, мемориальных досок и других памятных знаков на территории муниципального образования.

Депутаты одобрили Положения о муниципальном контроле – земельном, жилищном, в сфере благоустройства, на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве.

Кроме того, приняты новые Положения о Доске почета, Почетной грамоте и Благодарственном письме окружной Думы, а также решение о присвоении звания «Почетный гражданин Афанасьевского муниципального округа».

После рассмотрения основных вопросов повестки депутаты обсудили вопрос о создании в Думе фракции политической партии «Единая Россия».