28 апреля – День работника скорой медицинской помощи

125 лет назад в Москве был издан указ о создании организованной станции помощи, появилась первая пара карет для перевозки пациентов.
28 апреля – День работника скорой медицинской  помощи.
Официально профессиональный праздник учредили только в 2020 году спустя несколько месяцев с начала пандемии.

Каждый день работники скорой помощи спасают сотни жизней и всегда первыми оказываются там, где в них нуждаются больше всего. Прямо сейчас, пока вы читаете этот текст, бригады скорой помощи находятся на вызовах, спасая чьи-то жизни.
Удивительные истории для нас и то, что мы называем чудом — для них просто ежедневный труд. Героями работники скорой себя не считают, говоря, что просто у них такое призвание.

С праздником, настоящие герои в белых халатах! С Днем работника скорой медицинской помощи! Спасибо за ваш благородный профессиональный труд!