«Вакцинация – это не только право, но и коллективная обязанность!»

С 23 по 29 апреля 2023 года на территории Кировской области проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ)–мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.
«Вакцинация – это не только право, но и коллективная обязанность!».
Вакцинопрофилактика является одним из наиболее эффективных методов снижения инфекционной заболеваемости во всех странах мира. В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения человек должен быть привит от всех инфекционных заболеваний, против которых имеются вакцины.

Мировая неделя иммунизации 2023 года направлена на улучшение охвата прививками и доступности иммунизации для всех возрастных категорий населения, в том числе иммунизации против COVID-19.
Право на защиту от болезней, которые можно предупредить— это право каждого человека.

На территории Афанасьевского муниципального округа вакцинация населения округа проводится постоянно.
Специалисты КОГБУЗ «Афанасьевская ЦРБ» по заявкам готовы выехать в организации, на предприятия, в рабочие коллективы индивидуальных предпринимателей. для вакцинации сотрудников. Также коллективы предприятий и организаций могут организованно пройти вакцинацию в ЦРБ.
Всю необходимую информацию о вакцинации граждане нашего округа могут узнать по номеру телефона 8 (83331) 2-20-99.