Главы муниципалитетов должны подключить к этой работе всех подрядчиков, ответственных за содержание дорог
Александр Соколов поручил муниципалитетам оперативно заняться водоотведением с дорог.

Сегодня на еженедельном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов дал ряд поручений по водоотведению и содержанию дорог в регионе. Поводом стало состояние дорог в городе Котельниче: главе региона в соцсетях поступило множество жалоб на содержание улиц. Александр Соколов по дороге в Даровской район заехал в Котельнич, чтобы лично осмотреть самые проблемные участки. Так, в период межсезонья главной для города становится проблема водоотведения с улиц. Особенно сложно бывает преодолеть участок под путепроводом – там скапливается большое количество воды. Еще одна проблема – движение большегрузов: несмотря на то, что на дорогах Котельнича установлено ограничение по массе (до 3,5 тонн), фуры направляются через город и разбивают дороги.
Министру транспорта Кировской области Алексею Петрякову губернатор дал несколько поручений: совместно с ГИБДД проработать вопрос установки дополнительных ограничительных знаков на въезде в Котельнич, а также к маю организовать водоотведение из-под котельничского путепровода.
— Сейчас днем «плюс», ночью «минус» – дороги «рвутся», — сказал Александр Соколов. — Обращаюсь ко всем главам муниципальных районов: вы просите деньги на ремонт дорог, а сами воду с них не отводите. Где вода на дорогах – деньги не будем выделять. На этой неделе дороги от воды очистить!

Источник: пресс-центр Правительства Кировской области