Первое заседание Думы Афанасьевского муниципального округа

Вчера состоялось первое заседание Думы Афанасьевского муниципального округа. Депутаты в течение трёх часов рассмотрели 29 вопросов, в числе которых были организационные вопросы самой Думы, согласование перечня муниципального имущества, передаваемого в собственность округа, ликвидация сельских Дум.
Первое заседание Думы Афанасьевского муниципального округа.

Временная комиссия по мандатам проверила и подтвердила правомочность народных избранников. Глава района Д.Ю. Буторин и председатель Территориальной избирательной комиссии Н.С. Черанёва вручили вновь избранным депутатам удостоверения, пожелав ответственно относиться к исполнению депутатских полномочий.

По итогам открытого голосования председателем Думы единогласно избрана Харина Валентина Николаевна. Ее заместителем стала Артемихина Любовь Николаевна.

Депутаты утвердили новый Регламент окружной Думы, приняли решение об образовании постоянных депутатских комиссий, определили их состав.
Закончив с организационными вопросами, депутаты утвердили Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Афанасьевского муниципального округа.
По решению Думы также назначены публичные слушания по проекту Устава муниципального округа.

Последними вопросами в повестке дня значились вопросы о досрочном прекращении полномочий главы Афанасьевского района Д.Ю. Буторина. Депутаты отставку главы по собственному желанию приняли. Временно исполняющей полномочия главы Афанасьевского района назначена Е.М. Белёва, заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения.