В Год семьи – о семье

Сегодня в нашей рубрике дружная семья Вятчаниных из деревни Жарковы Бисеровского территориального управления.
В Год семьи – о семье.

Встретились будущие супруги в 1975 году. Виталий Николаевич на тот момент вернулся из армии, а Тамара Афанасьевна работала в магазине в деревне Жарковы. Увидел…и влюбился. Начали встречаться, ходили на танцы в клуб, а спустя два года сыграли свадьбу.

Виталий Николаевич всю жизнь трудился шофером в совхозе «Луч». Его стаж работы - 42 года, из них 39 лет в родном совхозе.

Тамара Афанасьевна начала свою трудовую деятельность в магазине Бисеровского сельпо, работала страховым агентом, животноводом.
Есть женщины рукодельницы, мастерицы и затейницы, а Тамара Афанасьевна – командир и стратег. Она умеет всё! Именно про таких женщин писал Некрасов: «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет…». И не зря!
Есть у Тамары Афанасьевны хобби - она обожает лошадей. В свои 69 лет лихо гарцует в седле. Она всегда в движении. Рано встает, поздно спать ложится, чтобы все успеть, всем помочь.

Но у каждого на жизненном пути есть и испытания. Вот уже почти 38 лет Тамара Афанасьевна ухаживает за лежачим сыном Михаилом - это ежедневный, тяжёлый труд. Тамара Афанасьевна не унывает, не жалуется на судьбу. По словам самой героини, труднее всего последние шесть лет – с тех пор, когда не стало любимого мужа.

У Вятчаниных большая дружная семья. Супруги вырастили и воспитали трёх дочерей - Альбину, Елену, Эльвиру и сына Михаила. Все дети проживают на малой родине. У дочерей давно свои семьи, но они благодарны маминой мудрости, совету, помощи.
.
Обожают бабушку одиннадцать внуков и два правнука. Дети и внуки постоянно навещают маму, проявляют заботу о ней, помогают на огороде, во время сенокосной поры и во многом другом.
Мы искренне желаем дружной семье Вятчаниных добра, счастья и мирного неба над головой!