Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Семья педагогов из Слободского представит регион в конкурсе «Династии России»

С 19 по 23 января на ВДНХ пройдет Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые».
Семья педагогов из Слободского представит регион в конкурсе «Династии России».

С 19 по 23 января на ВДНХ состоится Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые». Форум объединит династии со всей страны, станет пространством диалога поколений и сотворчества детей и взрослых, представит достижения отраслей и компаний через успехи семей.

В рамках форума с 20 по 22 января пройдет конкурс «Династии России», который поможет родителям и детям провести время с пользой и узнать друг друга с новой стороны, сплотит семьи вокруг общих ценностей и положит начало традициям совместного творчества.

Семьи-конкурсанты проведут экскурсии по экспозициям своих регионов, расскажут о достижениях земляков и памятных местах своей малой Родины, получат возможность проявить творческие способности и выступить на сцене семейным коллективом, смогут приготовить блюда по семейным рецептам и принять участие в викторине. Все участники конкурса получат призы и памятные подарки от партнёров форума.

Наш регион на конкурсе династий представит семья Волковых-Кожевниковых из г. Слободской.

Светлана Анатольевна Волкова вместе с супругом работали в с. Шкаланке Яранского района, где супруг был директором школы, а Светлана Анатольевна — учителем русского языка и литературы. Педагогическую деятельность они продолжили в г. Яранске в средней школе № 1 (ныне гимназии), где Светлана Анатольевна более 40 лет работала завучем по учебно-воспитательной работе и учителем русского языка. Она Отличник просвещения Российской Федерации, Заслуженный учитель России.

Дочь Светланы Анатольевны Марина Геннадьевна Кожевникова — педагог с 35-летним стажем, более 17 лет она работала заместителем по воспитательной работе в детском саду «Родничок» г. Слободского и заведующей детского сада «Крепыш». С 2019 года работает по специальности «учитель-логопед» в детском саду «Березка».

Муж Марины Геннадьевны, Дмитрий Викторович, также вырос в семье, связанной с педагогикой. Его отец работал учителем физкультуры в школе №7 г. Слободского, а затем директором спортивной школы и директором стадиона «Труд» в г. Слободском. Дмитрий Викторович работает специалистом по монтажу и ремонту холодильного оборудования.

Самой старшей дочери в семье Марины и Дмитрия Кожевниковых, Дарье, в этом году исполнится 19 лет. Девушка пошла по педагогическому пути, выбрав профессию учителя начальных классов. Дарья уже в школе начала работать вожатой в лагерях «Белочка» и «Березка», а также педагогом в Воскресной школе в г. Слободском.

Супруги также воспитывают двух дочерей, 13-летнюю Марию и 11-летнюю Арину, и сына Ивана, которому в январе исполняется 7 лет.

Брат Марины Геннадьевны, Волков Алексей Геннадьевич, после окончания университета успешно защитил кандидатскую диссертацию и начал свой педагогический путь в Вятском педагогическом университете преподавателем анатомии и физиологии, сейчас находится в зоне специальной военной операции и является командиром взвода.

Семья имеет свое генеалогическое древо, активно участвует в различных проектах. Бабушка Светлана Анатольевна – автор семейного альманаха «История нашей семейной династии», сборника семейных рецептов «Семейная кулинарная книга». Дочь Дарья создала сборник стихов «Мои первые Семь Я».

В 2017 году семья Кожевниковых-Волковых стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года».

Пресс-центр Правительства Кировской области

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie