ППМИ-2024: одобрено шесть афанасьевских заявок

В Правительстве региона подвели итоги конкурсного отбора по Программе поддержки местных инициатив -2024.
ППМИ-2024: одобрено шесть афанасьевских заявок.

На конкурс было направлено 438 заявок жителей региона. Члены комиссии сформировали перечень местных инициатив, которые будут реализованы муниципальными образованиями в следующем году при финансовой поддержке областного бюджета. Победителями стали 354 проекта.

От Афанасьевского муниципального округа было направлено семь заявок. В результате отбора победителями конкурса признаны шесть проектов:
📎устройство детской спортивной площадки в деревне Московская;
📎ремонт дорог в деревне Рагоза;
📎ремонт водопроводной сети по ул. Кирова в селе Бисерово;
📎ремонт участков дорог в деревне Архипята;
📎устройство уличного освещения в деревне Карагай;
📎ремонт системы уличного освещения в посёлке Камский..

До 20 января с муниципалитетами будут заключены соглашения.
Контракты на работы по проектам необходимо заключить до 1 апреля.