Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Тернистый жизненный путь длиною в девяносто лет...

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает житель посёлка Бор Сергей Константинович Макаров.
Тернистый жизненный путь длиною в девяносто лет....

Родился Сергей Константинович 15 ноября 1933 года в деревне Новый поселок. В тяжелые военные и послевоенные годы проходили детство, юность, пора взросления.
- С начала войны дети наравне со взрослыми трудились на колхозных полях - теребили лен, боронили, пропалывали, сенокосили.
Помню, как провожали отца и односельчан на фронт. Много горя принесла война, но никто не жаловался на трудности. Все приближали победу, как могли, - рассказывает юбиляр.

В октябре 1949 года Сергей Константинович уехал учиться в школу фабрично-заводского обучения в Верхнекамском районе. Два года отработал на шинном заводе в Кирове. В вечернюю смену по направлению от военкомата выучился на авиамеханика.

После армии вернулся в родной колхоз имени Короленко, работал электриком и сварщиком на водяной электростанции в п. Сюзьва,
затем почти 20 лет трудился токарем в колхозе.

Вместе с женой Елизаветой Еремеевной воспитали восьмерых детей. Теперь нашего юбиляра радуют 15 внуков и 16 правнуков.
В 2007 году Макаровы переехали жить в п. Бор.

Сергей Константинович окружен заботой близких. Возраст и тяжелый крестьянский труд, конечно, дают о себе знать, но Сергей Константинович держится бодро, о своей жизни рассказывает с удовольствием.

Виновника торжества от имени главы муниципального округа Е.М. Белёвой и от себя лично поздравили начальник Бисеровского территориального управления Л.А. Плишкина, заместитель начальника О.В. Трушникова и председатель первичной ветеранской организации Л.Н. Бузмакова. Они вручили юбиляру памятные подарки, пожелали ему здоровья и долголетия.

Уважаемый Сергей Константинович! Низкий поклон Вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно. Желаем здоровья, добра и заботы близких! С праздником! С юбилеем!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie