Бюджету дана положительная оценка

2 декабря состоялись публичные слушания по проекту решения Думы Афанасьевского муниципального округа «О бюджете муниципального образования Афанасьевский муниципальный округ Кировской области на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов».
Бюджету дана положительная оценка.

Об основных параметрах бюджета на 2023 год и среднесрочную перспективу доложила начальник финансового управления администрации Афанасьевского района М.И.Ичетовкина.

Проект бюджета был представлен и опубликован в открытом доступе на сайте администрации района.

Основные характеристики бюджета:

- доходы и расходы на 2023 год – 543945,51 тысяч рублей, без дефицита;

- доходы и расходы на 2024 год – 531424,97 тысяч рублей, без дефицита;

- доходы и расходы на 2025 год – 531669,84 тысяч рублей, без дефицита.

Бюджет сохранит социальную направленность – более 70% расходов предназначено для развития социальной сферы – образования, социальной политики, культуры и спорта.

Заслушав и обсудив доклад, участники публичных слушаний рекомендовали одобрить представленный проект и продолжить его рассмотрение в установленном законодательством порядке.

Рассмотрение проекта бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов Думой Афанасьевского муниципального округа запланировано на 14.12.2022.