Инициативные проекты районного уровня: результаты и итоги

В рамках реализации инициативного проекта в двух населенных пунктах Пашинского сельского поселения в этом году зажглись новые энергоэффективные светодиодные светильники.
Инициативные проекты районного уровня: результаты и итоги.

Проект администрации сельского поселения «Модернизация наружного освещения с. Пашино и д. Большие Некрасовы» стал одним из победителей конкурса инициативных проектов местного уровня.

Установка новых светильников значительно повышает качество освещения территории, способствует безопасности движения пешеходов и транспортных средств, а также улучшает условия проживания сельских жителей.

Кроме того, энергосберегающие светильники экономят электроэнергию, более долговечные и обладают большей светоотдачей.

В ходе работ произведена замена 30 светильников старого образца на новые энергосберегающие приборы наружного освещения.

Общая стоимость проекта - 202 093,00 рублей - это финансирование районного бюджета, поселения и вклад населения.