Отдел по вопросам жизнеобеспечения и дорожного хозяйства

+7(83331)2-21-02

пгт. Афанасьево, ул. Красных Партизан, 5, каб. 4 (1 этаж)

admafan@kirovreg.ru

График работы

пн-чт — с 7.45 до 17.00, пт — с 7.45 до 15.45 (обед с 12.00 до 13.00) сб, вс — выходной.

Полномочия

- Способствует осуществлению эффективного взаимодействия между организациями, осуществляющими деятельность в отраслях жизнеобеспечения и дорожного хозяйства.
- Участвует в разработке программ социально-экономического развития округа в отраслях жизнеобеспечения и дорожного хозяйства.
- Вносит предложения по осуществлению единой финансовой политики по формированию договорных отношений в сфере жизнеобеспечения.
- Разрабатывает предложения по поддержке и финансовому оздоровлению муниципальных организаций округа, действующих в сфере жизнеобеспечения и дорожного хозяйства.
- Вносит в установленном порядке проекты правовых актов и иных актов в пределах компетенции отдела.
- Согласовывает в установленном порядке проектную документацию в отношении объектов жилищно-гражданского, производственного, коммунального и природоохранного назначения, инженерной и транспортной инфраструктур.
- Вносит главе округа предложения по совершенствованию функционирования отраслей жизнеобеспечения.
- Представляет аналитические материалы по вопросам деятельности отдела в средствах массовой информации.
- Осуществляет контроль за подготовкой объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период;
- Осуществляет контроль за деятельностью организаций ЖКХ по обеспечению соответствия проводимых работ и предоставляемых услуг;
- Ведёт вопросы организации деятельности по созданию и содержанию мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов.
- Участвует в определении схемы размещения и ведёт Реестр мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов на территории поселений муниципального округа.
- Участвует в организации экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами.
- Ведёт вопросы и осуществляет отчётность по вопросам:
  - обращения с животными без владельцев;
  - проведение экологических акций, дней защиты.
- Осуществляет функции по управлению строительством, реконструкцией, содержанием и ремонтом автомобильных дорог, мостов и иных транспортных и инженерных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.
- Определяет перечень и виды работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.
- Обеспечивает обоснование, разработку и последующую проверку соответствия проектно-сметной документации в отношении объектов, указанных в программе дорожных работ, в том числе на работы по содержанию автомобильных дорог местного значения.
- Разрабатывает годовой План (перечень) работ и перспективный финансовый План (перечень) работ при планировании дорожных работ.
- Готовит документацию по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения.
- Обеспечивает приемку выполненных работ на объектах, включенных в программу дорожных работ, в соответствии с утвержденной проектной документацией, учет объемов и стоимости выполненных и оплаченных работ.
- Ведет реестровый, оперативный и статистический учет, составляет и предоставляет в установленном порядке соответствующим органам отчетность по утвержденным ими формам в установленные сроки и несет ответственность за ее достоверность.
- Способствует созданию условий для обеспечения жителей округа услугами связи.
- Организует предоставление услуг по перевозке пассажиров на маршрутах, координирует работу организаций индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозками пассажиров.
- Выполняет в пределах своей компетенции мероприятия по защите государственной тайны.
- Вносит в администрацию округа предложения по вопросам совершенствования деятельности Отдела.
- Осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.

Заведующий отделом по вопросам жизнеобеспечения и дорожного хозяйства - Варанкина Наталья Афанасьевна

Заместитель заведующего отделом по вопросам жизнеобеспечения и дорожного хозяйства - Шмырина Ольга Сергеевна

Главный специалист по жизнеобеспечению - Некрасова Евгения Александровна

Ведущий специалист по жизнеобеспечению - Некрасова Галина Афанасьевна