Жительница посёлка Томызь Н.С. Кабанова отметила 90-летний юбилей

Сегодня свой солидный юбилей отмечает жительница посёлка Томызь, ветеран труда Нина Спиридоновна Кабанова.
Жительница посёлка Томызь Н.С. Кабанова отметила 90-летний юбилей.

Родилась Нина Спиридоновна 31 июля 1933 года в деревне Малые Некрасовы. Еще в раннем детстве осталась без родителей – сначала отец погиб на фронте, а потом и мать не выдержала испытаний того времени. С 9 лет наша героиня воспитывалась в детском доме.

- Трудные времена были, - вспоминает свое детство Нина Спиридоновна. – И голод, и холод, и работали с малых лет. Все приближали победу, как могли…Учиться времени не было – закончила всего четыре класса. А потом уже мы считались почти взрослыми – помогали в колхозе. Работали на полях, ухаживали за животными. Любой труд был востребован.

На лесоучасток, который был расположен в посёлке Томызь, Нина Спиридоновна приехала в 1952 году. Здесь проживала ее бабушка по линии отца. Так и осталась жить в этом посёлке. Работала в ОРСе (организации рабочего снабжения) – развозила продукты по деревням, затем сучкорубом на лесоучастке. Здесь же вышла замуж, вместе с мужем воспитали пятерых детей. Теперь она бабушка пятерых внуков и трех правнуков.

Виновницу торжества от имени главы округа, районной ветеранской организации и от себя лично поздравили с юбилеем начальник Пашинского территориального управления В.А.Белёв и его заместитель Т.Н.Носкова. Они вручили юбилярше памятные подарки, пожелали ей здоровья и долголетия.

Уважаемая Нина Спиридоновна! Примите искренние поздравления с 90-летием! Крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, поддержки со стороны родных и близких!